Droid Watcher

Объявление

Обсуждение перенесено на http://droidwatcher.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Droid Watcher » Обсуждение » Для интересующихся. Обсуждение НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ


Для интересующихся. Обсуждение НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ

Сообщений 41 страница 60 из 132

1

Если вы пришли с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=317093. Вас волнует судьба программы, то эта тема для вас. Прошу здесь обсуждать все "больные" вопросы.

0

41

Параллельную тему созданную после этой на 4ПДА про востановлении ДВ почисли после появления в ней кого то под ником Одрин... который объявился только после приличного набора голосов желающих отдать свои деньги за новый/старый ДВ. До этого на злостные и умышленные нарушения правил того форума в связи со сбором денег, его администрация сознательно закрывала глаза, несмотря на мои неоднократные замечания об этом (я эти уже удалённые там нарушения чуть ранее успел продублировать в этой ветке данного форума), за что меня там и забанили, т.е. за то что я пытался сказать что злостно нарушаються правила форума 4ПДА. Не правда ли странно такое поведение Администрации форума 4ПДА? Администратор (Бармалей/Слушающий) данного форума (и не только он) в курсе, того что я являлся инициатором появления этого форума про ДВ, в результате которого и родилась подобная тема на 4ПДА, о которой сейчас и велась речь.
Здесь от себя лишь ещё раз хочу напомнить и сказать следующее.
Про безопасность, а от сюда и независимость.
Это означает, что записи моего опекаемого могу получать только я, а не владелец программы который может записями моего подопечного его или меня при желании, или необходимости шантажировать (держать под контролем заставляя что то выполнять, деньги и т.д. вымогать, можно просто обокрасть... уже был прецедент попытки подобного техничного давления, но это не ДВ, не обсервер и не рептилия, пальцем показывать не буду) и это к сожалению вовсе не паранойя.
Про сервер.
Зачем платить за единый зависимый сервер, когда есть бесплатные и не зависимые?
Про аб. плату.
Реально ли становится брать аб. плату за НЕЗАВИСИМУЮ программу???
Личный вывод.
Упомянутый мной прецедент к сожалению имел место быть (и это логично, раз такая возможность-соблазн существует), хорошо хоть всё таки вроде пока обошлось для меня это, но я теперь научен и поэтому я за безопасность, а от сюда и за независимость. Независимую программку сделать абсолютно реально (частично она уже реализована из ДВ), но вот аб. плату с неё брать не получится, лишь разовую либо бесплатно, что невыгодно коммерсантам т.к. иметь постоянный и периодически увеличивающийся доход, а так же ставить в зависимость от себя клиентов имея тайную информацию о них, это большой соблазн различной выгоды.

Отредактировано Леклерк (17-02-2015 03:24:44)

0

42

Леклерк написал(а):

Параллельную тему созданную после этой на 4ПДА про востановлении ДВ почисли после появления в ней кого то под ником Одрин... который объявился только после приличного набора голосов желающих отдать свои деньги за новый/старый ДВ.

Есть данные, что это не Одрин? Если нет, предлагаю оставить эти рассуждения. Мы знаем Одрина по аккаунту, с него и было написано сообщение. В противном случае можно предположить, что мы тут все шпионы и саботажники. Никто деньги не собирает, и не будет этого делать даже здесь. Вариант только один - оплата работы по факту РАБОТАЮЩЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ.

0

43

Бармалей написал(а):

Мы знаем Одрина по аккаунту, с него и было написано сообщение.

Да. Именно так и это факт. К акаунту Одрина имеют доступ некоторые члены администрации форума 4ПДА (Админы форумов, всегда имеют доступ к любым аккаунтам, сообщениям, личкам и т.д. на своём форуме и могут делать с ними что хотят, не один я наблюдал подобные манипуляции на других форумах когда им это было выгодно делать) и некоторые другие люди при желании могут его получить. Это не рассуждения, а констатация обычного факта, который я не могу не учитывать.

Отредактировано Леклерк (17-02-2015 10:49:58)

0

44

Технический вопрос:
у меня в DW была включена отправка данных по 3G.  Потом сервер отключился, выключить эту функцию, соотвественно, не могу . Сейчас опекаемый жалуется, что весь инет трафик 3G (более 1 Гб) уходит буквально за один день. По логике вещей, сервер недоступен, приконнектиться он к нему не может - куда тогда уходит такой объем информации?  Неужели на попытку соединения может уходить  более 1 гига за день?  Или все-таки данные куда-то отсылаются.. на какой-то альтернативный сервер. Но тогда бы мы увидели его в коде. Поясните, плз.

0

45

Штроборез написал(а):

Но тогда бы мы увидели его в коде

Если бы здесь кто то из пользователей хорошо понимал в коде, то ДВ давно переделали бы его каждый сам под себя, или вообще сами писали различные программки под себя с нуля, а не просили бы кого то это сделать не за бесплатно, доверяя им себя безаговорочно. В идеале, независимая програмка должна быть с открытым кодом, для проверки его независимым програмистом, отсюда и разовая плата за неё. Могу сказать лишь ещё, что ДО установления программ типа ДВ у меня бывала подобная история на уже моём теле.

Отредактировано Леклерк (17-02-2015 11:15:10)

0

46

Штроборез
В пункте "передача данных"(прокрутить вниз), В Настройках, видно, какая программа расходует трафик и сколько(ну у меня точно)

0

47

П.С.
Имеются факты - совпадения с появлением сначала этого форума по восстановлению ДВ и первом упоминанием здесь о переписке с Одрином в личке 4ПДА, с одновременным появлением второй подобной темы на 4ПДА, далее с наигранной обидкой и пропажей из своей темы автора Обсервера и наконец активизация акаунта Одрина в теме восстановления ДВ на 4ПДА. Всё это время (в течении ровно недели) администрация 4ПДА закрывала глаза на злостное нарушение правил своего форума в теме восстановления ДВ, о запрете сбора денег до активизации там акаунта Одрина и накопления большого кол-ва голосов в голосовании. Ранее всего этого, автор Обсервера пытался перетянуть на Обсервер всех бывших клиентов ДВ через его восстановление. Это уже имеющиеся факты, а не рассуждения.
На этом форуме имеется возможность прикрепить заархивированный файл к сообщению?

0

48

Леклерк написал(а):

П.С.
Имеются факты - совпадения с появлением сначала этого форума по восстановлению ДВ и первом упоминанием здесь о переписке с Одрином в личке 4ПДА, с одновременным появлением второй подобной темы на 4ПДА, далее с наигранной обидкой и пропажей из своей темы автора Обсервера и наконец активизация акаунта Одрина в теме восстановления ДВ на 4ПДА. Всё это время (в течении ровно недели) администрация 4ПДА закрывала глаза на злостное нарушение правил своего форума в теме восстановления ДВ, о запрете сбора денег до активизации там акаунта Одрина и накопления большого кол-ва голосов в голосовании. Ранее всего этого, автор Обсервера пытался перетянуть на Обсервер всех бывших клиентов ДВ через его восстановление. Это уже имеющиеся факты, а не рассуждения.
На этом форуме имеется возможность прикрепить заархивированный файл к сообщению?

Без обид. Надеюсь Вы сами остановитесь? Или Факты или прекращайте... Паранойю я не терплю

0

49

Леклерк написал(а):

Это уже имеющиеся факты

Если не поленится и самостоятельно посмотреть на даты, время того о чём я говорил в 2х темах про ДВ и 1 Обсервера на 4ПДА, и в этой теме, то они есть в наличии, а не придуманы мной и на их основании выводов своих я не озвучивал. Так же факт, что появлению этого форума способствовал именно я, препеписываясь с вами в личке на 4ПДА. Разве нет? И разве это я сейчас параноидальный вывод сделал, а не состоявшийся факт озвучил, и в этом виноват?

Отредактировано Леклерк (17-02-2015 18:00:04)

0

50

Леклерк написал(а):

Могу сказать лишь ещё, что ДО установления программ типа ДВ у меня бывала подобная история на уже моём теле.

расскажите подробнее

Бармалей написал(а):

В пункте "передача данных"(прокрутить вниз), В Настройках, видно, какая программа расходует трафик и сколько(ну у меня точно)

это я в курсе. Телефон-то не у меня. А заставить опекаемого туда залесть я не хочу, т.к. если это дроид - то будет лишнее палево.

0

51

Штроборез написал(а):

Леклерк написал(а):

    Могу сказать лишь ещё, что ДО установления программ типа ДВ у меня бывала подобная история на уже моём теле.

расскажите подробнее

В то время 3G услуг у моего телеф. оператора не было и шпионских прог типа ДВ на моём теле вроде не было. Я как то пару лет назад просто включил инет оператора на своём теле не пользуясь инетом вообще и обнаружил, что трафик куда то уходит. Я выключал его, включал его и подобная история переодически повторялась. И я вспомнил тогда, что такое началось после обновления и заливки нескольких программ с гугл плея, но я их не стал удалять, а просто инет оператора перестал включать, т.к. бОльшее время всё равно находился в зоне действия вайфая, а на подозрительные проги я попросту забил. Гораздо позже я опять включал инет этого же телеф. оператора, но больше пожирания трафика неизвестно куда не было вроде, тех программок уже не было на моём теле, а были другие. У моего ребёнка было что то подобное. Не берусь сказать, что это именно всё таки программки, т.к. я сильно не заморачивался на это и не выяснял всё до тонкостей т.к. мне это проблем не доставляло, сказал лишь то что помню, а было это уже достаточно давненько. Наверное не новость скажу, что некоторые программки которым вроде бы казалось по их назначению не зачем обмениваться сетевым трафиком и т.д., уже при их установке, тело показывает что они такую возможность имеют, а так же и отсыл зачем то данных с тела в инет и т.д., и я на это сейчас уже посматриваю и некоторые уж совсем подозрительные не пропускаю. Ворует ли сам телефонный оператор предастовляемый им самим же трафик, знать не могу, но полалгаю что врядли. Вот как то так было.

Отредактировано Леклерк (17-02-2015 21:17:57)

0

52

Штроборез
Действительно. Начать стоит с отключения обновлений в гугле. В маркете выставить только вайфай.

0

53

Обновления отключены вообще. Недавно скачала она какую-то програмулину, для обрезания фоток. Может, она ломится, хз.
Но я подозреваю, что это ДВ, т.к. была включена отправка данных по 3G.  Опять же, странно, что отправка данных через 3G раньше столько трафика не съедала. Как заполучу телефон, выясню.

0

54

Штроборез написал(а):

Обновления отключены вообще. Недавно скачала она какую-то програмулину, для обрезания фоток. Может, она ломится, хз.
Но я подозреваю, что это ДВ, т.к. была включена отправка данных по 3G.  Опять же, странно, что отправка данных через 3G раньше столько трафика не съедала. Как заполучу телефон, выясню.

У меня тоже было включено после отключения сервера, но не жрал...

0

55

Штроборез
Личка Одрина что нибудь вещает интересного?

0

56

Леклерк написал(а):

Штроборез
Личка Одрина что нибудь вещает интересного?

Хоть не мне был задан вопрос, но не могу не ответить..
Одрин сказал что до 27 февраля у него нет времени на дв,а после сразу будет решать вопрос с дв, т.е будет пробывать переделывать,а про оплату ничего не сказал....
Думаю не дороже чем у конкурентов...

0

57

arc123 написал(а):

Хоть не мне был задан вопрос, но не могу не ответить..
Одрин сказал что до 27 февраля у него нет времени на дв,а после сразу будет решать вопрос с дв, т.е будет пробывать переделывать,а про оплату ничего не сказал....
Думаю не дороже чем у конкурентов...

Ждем

0

58

Бармалей написал(а):

У меня тоже было включено после отключения сервера, но не жрал...

благодарю! очень ценная информация.  Значит, это не ДВ.

Леклерк написал(а):

Личка Одрина что нибудь вещает интересного?

мне ничего не писал  тех пор.

0

59

Штроборез написал(а):

Значит, это не ДВ.

Не хочу напрягать снова сея вновь сомнения и беспокойство, но у вас (и у кого то ещё видимо) с ваших слов на почту приходили записи после отключения ДВ, а у Бармалея и меня (да и видимо у многих других) нет. У меня лично после 21 января полный штиль. Вроде бы связи и нет между ПОСТОЯННЫМ съеданием трафика по 3G и РЕДКОПЕРЕОДИЧНЫМ оживлением ДВ у вас, но есть связь что у вас ДВ раз от разу оживает, а у нас нет. В общем не знаю. Меня вот что интересует давно уже.
Зачем вьюверу ДВ установленному НА МОЙ телефон, а не на телефон опекаемого, в пункте РАЗРЕШЕНИЯ, следующие права и доступ к следующей информации?

ВАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.
Отслеживать местоположение по сигналам сети, точное местоположение (джипиэс).
СЕТЕВОЙ ОБМЕН ДАННЫМИ.
Неограниченный доступ в интернет.
ПАМЯТЬ.
Изменять/удалять содержание карты памяти.
ТЕЛЕФОННЫЕ ВЫЗОВЫ.
Считывать состояние и идентификацию телефона.
СИСТЕМНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.
Изменять общие настройки системы.

Вопрос. Нахуа козе баян???
Я слежу за опекаемым, а за нами обоими следит Одрин???

0

60

И ещё. Приинтереснейшее объясниение на 4ПДА нашёл приходящих вдруг, записей на почту некоторым, после отключения сервера ДВ.

alex2black написал(а):

У меня разговоры сегодня приехали... за 30.01 -31.01 )

arc123 написал(а):

На это не обращайте внимание, это сервер так скажем шалит( т.е он не надолго включается,как лимит по отправляемым данным превышается,он вырубается),одрин хотел его полностью отключить

skamanut написал(а):

А зачем отключать-то? Может наоборот его включить надо?

arc123 написал(а):

Вы немного не поняли,он уже включен,только не оплачен

Кто ни будь что ни будь из этих взаимоисключающих ответов понял? Я, нет. Да ещё и почему не всем приходит тогда, а лишь некоторым?

arc123 написал(а):

Хоть не мне был задан вопрос, но не могу не ответить..

Вот теперь как раз ваши пояснения, ваших ответов и хотелось бы услышать.

0


Вы здесь » Droid Watcher » Обсуждение » Для интересующихся. Обсуждение НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ