Droid Watcher

Объявление

Обсуждение перенесено на http://droidwatcher.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Droid Watcher » Обсуждение » Для интересующихся. Обсуждение НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ


Для интересующихся. Обсуждение НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ

Сообщений 21 страница 40 из 132

1

Если вы пришли с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=317093. Вас волнует судьба программы, то эта тема для вас. Прошу здесь обсуждать все "больные" вопросы.

0

21

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … 3&st=0

Тема для обсуждения в трепалке 4пда

0

22

Штроборез написал(а):

CDLS
В прошлый раз я Одрину написал, что сервак можно найти в разы дешевле. Он согласился, но сказал, что для этого нужно будет переписывать серверную часть, т.к. его серверная часть завязана на GAE (Google App Engine). Подорожание сервака связано с понижением курса рубля.
Сейчас я ему предложил переписать код программы, сделав ее независимой от сервака. Ждем ответ.
Почитал в гугле про   Google App Engine. написано, что сервис предоставляется пока на бесплатной основе, в размере 500 мгб. ХЗ.

Это лучший вариант конечно, можно и разово дополнительно ему оплатить, помимо абонентской.
Только я не программер ни разу и не понимаю в каком виде тогда будет реализована функция отображения координат в режиме реального времени?

0

23

Интересное кино.
Мне вдруг вывалились 10 записей разговоров на мыло, сегодня, недавно, в 14-17 по Москве. Что это было? Кто-то подключал сервак, получается?

0

24

Штроборез, ваши сообщения меня заинтересовали, впрочем как и изначально VDLab.
Я скажу прямо и честно. У меня пока большие сомнения по поводу тайного появления Одрина. Здесь возникает много вопросов, но для краткости я их не озвучиваю. Даже если некто Одрин и появится открыто, то ему ещё и нужно будет как то доказать, что это он и есть.
По поводу такого не дешового и зависимого сервера, скажу очень просто. Зачем платить за сервер, когда есть бесплатные и не зависимые? Про платные/бесплатные понятно, а про независимые имеется в виду, что записи моего опекаемого могу получать только я, а не владелец программы который может записями моего подопечного его или меня при желании, или необходимости шантажировать (держать под контролем заставляя что то выполнять, деньги и т.д. вымогать, можно просто обокрасть...) и это вовсе не паранойя. При свободном выборе сервера каждым пользователем в отдельности, зачем много места на нём? Тут даже бесплатных 500 мгб на Google App Engine за глаза каждому хватит. Но как то очень хочется выбрать самому сервер… а не чтоб все на одном, на котором всех и проконтролировать легко… и сервер может в любой момент отменить некоторую бесплатность… опять куда то ускользает независимость…
Я готов отблагодарить вменяемо и разово любого программиста за независимую (персональную, свободную) и качественно работающую программку в которой мне не нужны записи с в контакте, ватсапа, вайбера и т.д. Переделка ДВ для этого очень подходит. VDLab двигался в подобном направлении и мне такое по душе, уж не знаю изменил ли он курс сейчас. 100 человек за такую программку набрать реально со временем.

Отредактировано Леклерк (12-02-2015 23:52:39)

0

25

Леклерк
Поддержу 100%

0

26

по финансам +

0

27

Леклерк
+1

klopklop665 написал(а):

Мне вдруг вывалились 10 записей разговоров на мыло, сегодня, недавно, в 14-17 по Москве.

А записи свежие?

Отредактировано ueueue (13-02-2015 12:42:57)

0

28

klopklop665 написал(а):

Мне вдруг вывалились 10 записей разговоров на мыло, сегодня, недавно, в 14-17 по Москве. Что это было? Кто-то подключал сервак, получается?

мне тоже приходило пару раз. Записи от 22-26 Января 2015 г. всего пришло 3 письма, каждое содержало по 10 скринов.

Одрин ответил. Сказал, что подумает над нашим предложением (предложил заняться возрождением ДВ, переписать код, чтоб работал минуя сервер за вознаграждение).  Но вот сколько он будет думать, хз.

0

29

ueueue написал(а):

Леклерк
+1

А записи свежие?

Отредактировано ueueue (Сегодня 15:42:57)

Да, свежие, тоже 10 штук, остальные ручками приходится снимать

0

30

klopklop665 написал(а):

Кто-то подключал сервак, получается?

А зачем включали? Не для того ли чтобы данные с него стянуть?

0

31

CDLS написал(а):

В принципе, можно продолжить общение здесь на всеми нами любимом 4PDA. Там шанс собрать в кучу единомышленников выше чем здесь. Здесь будем обсуждать сборы, финансирование и прочие финансовые стороны вопроса так как на 4PDA это запрещено.

Не пойму логику, про единомышленников ТАМ (вами любимом 4PDA) и про финансы ЗДЕСЬ. Цитирую СЮДА ОТ ТУДА
Самое первое.

Проект Droid Watcher срочно нуждается в финансировании

Потом сразу же.

CDLS написал(а):

В этой ветке ЗАПРЕЩЕНО затрагивать тему сбора материальных средств!

Ну и далее.

sphera написал(а):

выкупить

edc0 написал(а):

m2m-ua сказал если наберется 300 человек по 1000р. запустят сервер, так может начать перечислять на какой-то счет m2m-ua деньги, m2m-ua проконтролирует расскажет нам сколько собрал денег, если не наберется переведет в кредиты рептилии их....
каждая работа должна оплачиваться, я за то чтобы m2m-ua заработал
но и m2m-ua должен нам пойти на уступки и посодействовать, по крайне мере в сборе денег, мне же в перечислять не будете??...))) а то что кто-то на m2m-ua "гонит" результату это не даст, лучше договориться, чтобы одна сторона получила продукт, другая деньги...

CDLS написал(а):

будут и деньги

edc0 написал(а):

как ни крути Ты, Я все пользователи зависимы от m2m-ua, в плане все те кто хотят droid watcher... и только m2m-ua сможет запустить этот сервак потому что он его купил... я готов первый перевести ему денег, но не 300.000рублей(у меня их нету))).), чтобы droid watcher заработал, если реально количество наберется таких как я то все в полне реально, надо договариваться с m2m-ua, и выполнить определенные его условия или прийти к каким-то новым условиям...

???

0

32

запустят сервер на какое время?
а раньше, в переписке, когда DW закрылся без предупреждения, m2m-ua мне говорил, что никакого отношения к серверу DW он не имеет, и не может его включить \выключить. 
Одрин говорил о сумме в 100 тыс. руб. в мес за оплату сервака.
В реальности, думаю, оплата сервера обходится в несколько раз дешевле. Просто кто-то излишне спекулирует на юзерах.

0

33

Штроборез написал(а):

Одрин говорил о сумме в 100 тыс. руб. в мес за оплату сервака.
В реальности, думаю, оплата сервера обходится в несколько раз дешевле.

Согласен. Сомнительно очень что Одрин альтруист и при такой плате за сервак прога у него была бесплатной, да ещё и качественной. Максимум что могло быть, это сервак какой то организации в которой Одрин работал (например хоть сис админом, хоть ещё кем) и мог им пользоваться на халяву пока не перестал там работать (и прервался у него доступ к тому серваку, который перешёл во владение к новому сис админу, или вообще сама организация в которой он работал, ликвидировалась по каким то причинам) и продал свой ДВ (а не сервак) m2m-ua (поэтому и m2m-ua никакого отношения к серверу DW не имеет, и не может его включить \выключить), но опять же это всё ведь домыслы. В любом случае технически ни что не мешает разместиться на каком нибудь бесплатном сервере и уж тем более если ДВ персонален и независим. Почему вот ЭТИ как и Одрин ранее могут вообще не брать ни каких денег?

Штроборез написал(а):

Просто кто-то излишне спекулирует на юзерах.

И тут не обходится без интереса и участия в том числе, и администрации всеми нами любимого 4PDA... иначе бы не было там двойных стандартов при её молчаливом поощрении ажиотажа установления и поднятия цен аб. платы, и вмешательсве с банами и закрытием тем под натянутыми предлогами как только некто начинает догадываться вслух об этом.
И ещё. Во первых, подобные программы типа ДВ хоть морально хоть юридически незаконны и не какие глупости типа "я предупредил, что нельзя использовать в шпинских целях мною сделанную программу со шпинскими возможностями, значит я невиновен" не выдерживают критики, т.к. это всё равно что сделать и сказать следующее "вот вам за деньги изготовленный мной пистолет, но я говорю вам что из него нельзя стрелять по живым существам, а можно только по банкам, поэтому я невиновен", у телефонных операторов подобные функции ОТСУТСТВУЮТ ВООБЩЕ (и доступны лишь для спецслужб), для исключения их использования в незаконных целях злоумышленниками, либо как в гео поиске нужно обязательно получить согласие опекаемого, хотя это тоже полумера. Во вторых, распространять и использовать за бесплатно можно что угодно, а подарки и благодарности получать не запрещается... В третьих (про Китай уж вспоминать не буду...), прежде чем продать свой ДВ, Одрин в открытый доступ выложил код ДВ, так что никаких юридических противоречий с m2m-ua не может и быть...

Отредактировано Бармалей (16-02-2015 06:02:00)

0

34

klopklop665 написал(а):

Интересное кино.
Мне вдруг вывалились 10 записей разговоров на мыло, сегодня, недавно, в 14-17 по Москве. Что это было? Кто-то подключал сервак, получается?

Штроборез написал(а):

мне тоже приходило пару раз. Записи от 22-26 Января 2015 г. всего пришло 3 письма, каждое содержало по 10 скринов.

Действительно интересное кино получается. Я тоже не удалял ДВ с тела опекаемого, поставленный мною туда ещё 1,5 года назад, но мне почему то ни чего не пришло ни разу ни свежего, не не свежего после 21 Января. Почему такая избирательность?

Отредактировано Леклерк (14-02-2015 17:40:23)

0

35

Предлагаю в шапке сделать голосовалку и подсчёт желающих финансово поддержать проект. Так можно хотя бы примерно понимать, какой суммой можно располагать и вести расчёт с програмистом.

Отредактировано Бармалей (16-02-2015 06:03:56)

0

36

Всем, здравствуйте, подскажите версия с ftp которая нынче актуальна, имеет не полный функционал? тобишь фото и записи ТР ?
Кстати на счет финансирования я +

0

37

А так все хорошо начиналось...
1. Некрасиво цитировать себя же, но повторю:

...Вопросы коммерции до стабильной версии буду игнорировать.

Да и далее, скорее всего тоже. Коммерческие вопросу будет смысл обсуждать только тогда, когда появится версия с сервером, за содержание которого нужно платить.

2.[оффтоп] УДАЛЕНО
3. m2m-ua конечно же дурак, что купил открытый софт, ведь серверная часть тоже открыта, не правда ли? И исходники вьювера в открытом доступе? :)
4. Предлагаю закончить этот бесполезный срач, и прошу администратора почистить тему, не хочется еще и здесь политгрязищу разводить.
[/оффтоп]

Отредактировано Бармалей (16-02-2015 06:12:22)

0

38

VDLab, УДАЛЕНО

VDLab написал(а):

Могу и передумать выкладывать бесплатный вариант...

VDLab написал(а):

Коммерческие вопросу будет смысл обсуждать только тогда, когда появится версия с сервером, за содержание которого нужно платить.

Ну дык панятна, чаво нипанятнава та, дык гаварил я ужо  :)

0

39

VDLab, и вот ещё что, хоть это и слухи, что Одрин объявился, но всё же народ скорее купит услуги того кто будет под ником Одрин, или им представится и т.д., т.к. он разработчик своей качественной программы и лучше остальных покупателей (m2m-ua) и начинающих самоделкиных (вас и т.д.) её знает и может делать/разрабатывать/дорабатывать и т.д. Вы с рептилией не конкуренты Одрину. Сам ДВ открыт, который собирает данные на теле опекаемого и шлёт их по указанному адресу в различных звуковых, фото, текстовых и т.д. форматах. Это главное...

Штроборез написал(а):

кто-то излишне спекулирует на юзерах.

Штроборез написал(а):

В прошлый раз я Одрину написал, что сервак можно найти в разы дешевле. Он согласился, но сказал, что для этого нужно будет переписывать серверную часть, т.к. его серверная часть завязана на GAE (Google App Engine). Подорожание сервака связано с понижением курса рубля.
Сейчас я ему предложил переписать код программы, сделав ее независимой от сервака. Ждем ответ.
Почитал в гугле про   Google App Engine. написано, что сервис предоставляется пока на бесплатной основе, в размере 500 мгб.

Леклерк написал(а):

При свободном выборе сервера каждым пользователем в отдельности, зачем много места на нём? Тут даже бесплатных 500 мгб на Google App Engine за глаза каждому хватит.

Ну дык возможно сделать при желании бесплатный сервер то (даже из сервера Одрина и я уж про другие варианты молчу)...?

VDLab написал(а):

Коммерческие вопросу будет смысл обсуждать только тогда, когда появится версия с сервером, за содержание которого нужно платить.

Или же нет при желании...?  :)

Отредактировано Леклерк (15-02-2015 11:48:38)

0

40

Леклерк, VDLab
И других прошу... Оставьте политику для других мест... Тему почистил.

0


Вы здесь » Droid Watcher » Обсуждение » Для интересующихся. Обсуждение НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ